У берегов Турции затонул российский сухогруз с 10 украинцами на борту.

Об этом стало известно благодаря сообщению агентства Anadolu, которое ссылается на заявление губернатора провинции Бартын Синана Гюнера.

Сообщается, что затонувший сухогруз "Arvin", он направлялся из Грузии в Болгарию, но из-за неблагоприятных погодных условий пытался укрыться в турецком порту Бартин.

По меньшей мере четыре человека погибли, шестеро уже спасены. В составе экипажа сухогруза были десять украинцев и двое граждан Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Список членов экипажа:

Граждане Украины: Рустам Казимов, Виталий Качур, Геннадий Кравченко, Анатолий Савостин, Сергей Сибилев, Александр Перкатый, Виталий Мережко, Владислав Затерка, Владислав Остапенко, Андрей Мельниченко.

Граждане России: Виталий Галенко, Николай Климов.

По информации пресс-службы Посольства Украины в Турецкой Республике, удалось спасти 5 украинских моряков.

Спасателям удалось спасти 5 членов экипажа с затонувшего судна "Arvin" : Геннадия Кравченко, Владислава Затерка, Александра Перкати, Виталия Мережко и Виталия Качура.

"Все наши граждане сейчас находятся в государственной больнице г. Бартин. Состояние их здоровья удовлетворительное. Поисково-спасательные работы по другим морякам продолжаются", - сообщили в посольстве.

Украинским морякам оказывается необходимая медицинская помощь.

Из имеющейся информации известно, что судно ходило под флагом Палау, судовладелец из Палау - Arvin Sg Ltd, а оператор - одесская компания Tesoro Marine.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Запорожье нашли легендарный лафет Мазепы, круче казацких чаек - турки дрожали перед его мощью

Как сообщает портал «Знай.ua» Корабль покойников - четверо смельчаков месяц дрейфовали по океану после аварии, чудесное спасение

Также «Знай.ua» писал, что Трагедия в Атлантике: как украинские моряки хватались за жизнь посреди океана