В аварии сухогруза "Arvin" возле берегов Турции погибло минимум двое украинцев. До сих пор ведутся поисково-спасательные работы.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Министерства иностранных дел.

На данный момент не найдены еще трое украинцев. Пятеро граждан Украины уже выписаны из больницы.

"В ходе проведения поисково-спасательных работ всего нашли тела 3 членов экипажа (из них 2 гражданина Украины)", - говорится в сообщении.

Сухогруз направлялся из Грузии в Болгарию. Однако неблагоприятные погодные условия стали причиной для того, что они пытались укрыться в турецком порту Бартин.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Известно о смерти четверых человек. Шесть человек удалось спасти. В составе экипажа сухогруза были десять украинцев и двое граждан Российской Федерации.

Среди членов экипажа находились граждане Украины: Рустам Казимов, Виталий Качур, Геннадий Кравченко, Анатолий Савостин, Сергей Сибилев, Александр Перкатый, Виталий Мережко, Владислав Затерка, Владислав Остапенко, Андрей Мельниченко.

Напомним, в Турции спасли пять украинских моряков с затонувшего корабля "Arvin", спасательная операция продолжается.

Как сообщал Знай.ua, возле Турции утонул российский корабль с украинцами на борту, есть погибшие.

Также Знай.ua писал, что археологи обнаружили корабль, увозивший в рабство людей Майя.