Министерство здравоохранения Украины представило электронную карту с местами предоставления первичной медицинской помощи. Электронная карта уже начала работать.

Дашборд включает информацию о местах предоставления первичной медико-санитарной помощи. На дашборд попадает каждый врач Украины, который предоставляет первичную медицинскую помощь в учреждениях, которые заключили договор с НСЗУ.

Электронная карта мест предоставления помощи. Слева расположены фильтры, которые можно применить для быстрого поиска нужной информации:

- область;

- тип населенного пункта и населенный пункт;

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

- форма собственности;

- поставщик услуг (поиск по названию медицинского учреждения);

- тип подразделения (амбулатория, ФАП, филиал (другое обособленное подразделение);

- специализация врача;

- ФИО врача.

С помощью таких данных можно сократить поиск врача до области, города и даже района. На странице также содержится информация о количестве деклараций врача. А в поле о рекомендуемом объеме практики "лимит" есть соответствующая отметка о том, может ли врач еще заключать декларации с новыми пациентами. То есть если напротив фамилии стоит галочка, то врач уже набрал оптимальное количество пациентов, если стрелочка вверх, то еще нет.

Кроме электронной карты на сайте содержится перечень мест предоставления услуг и врачей первичной медицинской помощи.

Раздел содержит информацию о названии поставщика услуг, месте и адресе предоставления услуг, контакты заведения ПМД, специализации и ФИО врача, количество деклараций по каждому из них.

Посмотреть карту можно по этой ссылке.

Напомним, пир во время эпидемии, МОЗ тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.

Как сообщал Знай.ua, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Также Знай.ua писал, что украинцы смогут получить Covid-паспорта, Степанов анонсировал важное нововведение.