Погода в Украине в среду, 20 января, будет немного теплее, чем в прошлые дни, а запад притрусить снегом.

В большинстве областей Украины в первый день после Крещения будет облачно с прояснениями. Значительные осадки в виде мокрого снега синоптики прогнозируют только на Западе. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики предупреждают, что в Западной Украине 20 января резко ухудшится погода. В ночь на среду во всех западных областях будет снежить, а днем будет идти дождь со снегом. Воздух прогреется до 0...-2 градусов тепла.

К вечеру непогода утихнет, однако уже через несколько часов начнется метель.

В Карпатах порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, прогнозируют метели, чрезвычайники предупреждают о и уровень опасности - желтый.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Синоптики также предупредили о значительной снеголавинной опасности на высокогорье Закарпатской области (III уровень).

Ухудшение погодных условий может привести к нарушению движения транспорта на дорогах.

погода в Украине, фото unian
погода в Украине, фото unian

В центральных областях Украины отметка температура будет колебаться от -6 до -9 градусов мороза. На большинстве территорий преимущественно будет облачно с прояснением.

На востоке синоптики прогнозируют морозы. Температура воздуха опустится до -12...-14 градусов мороза. Холоднее всего будет в Луганске. Там ожидают до -15 градусов мороза.

В Киеве 20 января также будет холодная без осадков погода. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 17-19°, днем 7-9° мороза.

погода в Украине, фото unian
погода в Украине, фото unian

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.