В Одесском военном госпитале скончался 32-летний военнослужащий, которого избили сослуживцы.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона в Фейсбуке.

Сообщается, что военная прокуратура Одесского гарнизона исследует обстоятельства гибели военнослужащего 11 отдельного мотопехотного батальона.

Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Одесского гарнизона начато уголовное производство по факту умышленного тяжкого телесного повреждения (ст. 121 УК Украины), которое повлекло смерть военнослужащего одной из воинских частей Одесской области.

военные, скриншот из видео
военные, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сообщается, что 15 января 2021 года три военнослужащих контрактника расписвали алкоголь и в один момент между ними произошел конфликт, в ходе которого двое из них избили своего 33-летнего товарища по службе.

Пострадавшего доставили в военный госпиталь спустя два дня, 17 января, где на следующий день он скончался от полученных травм.

Сейчас выясняются мотивы и причины конфликта, которые повлекли смерти военного и другие обстоятельства трагедии, а также назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, допрашиваются свидетели.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями следственного отдела Подольского управления полиции Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Хмельная компашка жестоко расправилась с украинским военным: скорая не успела

Как сообщает портал «Знай.ua» "Пусть я замерзну и умру": военный-тиран бросил избитую беременную жену на улице

Также «Знай.ua» писал, что Искалеченные пьяным майором курсантки воскресают к жизни, невероятная сила духа: "Ради себя и страны"