В четверг, 21 января, почти по всей территории Украины прогнозируется значительное потепление. Серьезных осадков не ожидается, при этом возможен сильный ветер.

Известная синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что морозы наконец-то отступают, а температура воздуха днем в большинстве областей поднимется до нуля и выше.

В то же время холод останется в восточных областях, на Сумщине, Полтавщине, Днепропетровщине и даже Запорожье. Ночью столбики термометров будут достигать -15 -24 градусов, а днем -4 -10 градусов.

Синоптик уточнила, что в западных областях воздух прогреется аж до +2 +7 градусов. На остальной территории страны будет постепенный переход от умеренных морозов ночью к оттепели днем.

В Киеве в четверг ночью будет все еще морозно – -8 -10 градусов. Однако днем прогнозируется оттепель – до +1 градуса.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

21 января почитается память Емилиана, исповедника. Раньше метели и бураны в этот день были обычным явлением. Следили в этот день в основном за ветром: если на Емельяна подует с юга – лето будет грозным, а если день выдастся ясным, то следует ожидать засушливого лета.

погода на 21 января, фото с сайта Укргидрометцентр

Напомним, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.