Экоактивистка Грета Тунберг, которой недавно исполнилось 18 лет, с насмешкой отреагировала на отъезд экс-президента США Дональда Трампа из Белого дома. Известно, что политик покинул Вашингтон еще до инаугурации Джо Байдена.

Об этом знаменитая активистка написала в своем аккаунте в соцсети Twitter.

"Он выглядит очень счастливым стариком, ожидающим светлого и прекрасного будущего. Так приятно видеть!", - написала Грета в Twitter.

скриншот твита Греты Тунберг

Стоит отметить, что Трамп решил пропустить инаугурацию своего преемника Байдена. Он уехал в свою резиденцию во Флориде.

По мнению республиканца, его присутствие стало бы проявлением неуважения к избирателям. К слову, Джо Байден не обиделся на то, что Трамп не посетил его инаугурацию. Он назвал такое решение политика правильным.

Напомним, Дональд Трамп так и не помиловал в своем последнем указе звезду документального сериала от Netflix "Король тигров: убийство, хаос и безумие" Джо Экзотика, которого приговорили к 22 годам тюрьмы.

Как сообщал портал Знай.ua, около недели назад экс-президента США одновременно заблокировали в 12 социальных сетях. Это касается Facebook, Twitter, Instagram, Google, Youtube, TikTok и других. Однако затем Трампа разблокировали в соцсетях Марка Цукерберга.

Также портал Знай.ua писал, что Трамп назвал Байдена "Фейковым президентом": "Выборы хуже, чем в Афганистане".