В четверг, 21 января, в Харькове произошел пожар в доме для пожилых людей, в результате которого погибло 15 человек.

Чрезвычайное происшествие произошло на улице Нижняя Гиевская, 150Б, на втором этаже жилого дома престарелых. Страница дома престарелых "Золотое время" была удалена, однако в интернете все же сохранился скриншот с ссылкой на сайт.

Юрист Алексей Романов у себя на странице в социальной сети Facebook заговорил об этой чудовищной трагедии.

"Сгорел нелегальный дом престарелых на Холодной Горе. При пожаре погибли 15 (!) бабушек и дедушек. На фото - как этот дом выглядел еще летом. И я должен опубликовать следующую информацию. Она может спасти чьи-то жизни", — отметил он в публикации.

Алексей Романов, скриншот: Facebook
Алексей Романов, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще
Романов заявил, что владельца этого дома зовут Акопян Славик Цолакович, 1953 года рождения. Ему принадлежат еще три дома, в которых тоже могут располагаться такие же нелегальные дома престарелых. Юрист назвал адреса, где они располагаются — переулок Метростроевский, 25; переулок Добродецкого, 2; улица Переяславская, 13.

Страница дома престарелых в Facebook, скриншот
Страница дома престарелых в Facebook, скриншот

"Это абсолютно открытая информация из реестра недвижимости. Ничьи права ее публикацией я не нарушаю. Вполне вероятно, что там тоже сейчас находятся несчастные бабушки или дедушки. Которые каждый день рискуют своей жизнью из-за несоблюдения противопожарных условий. Надеюсь, компетентные органы (если они еще остались в этой стране) проведут необходимые проверки", — подытожил он.

Скриншот сайта дома престарелых
Скриншот сайта дома престарелых

Напомним, в Харькове горит дом престарелых, старики в огненной ловушке: уже 15 погибших

Как сообщал Знай.ua, "Здесь снимали порно и жили баптисты": что известно о доме престарелых в Харькове, где погибли люди

Также Знай.ua писал, друг покойного Кернеса Фукс рассказал, как угасал мэр Харькова: "Выводили из комы, а он - шутил"