На странице Патрульной полиции Украины в социальной сети Facebook появилась публикация с прикрепленным видео, в которой говорится о вызове 6-летней девочки, обратившейся за помощью к правоохранителям.

Пост начинается с небольшой цитаты: "Нам страшно и холодно. Мы с сестрой остались одни дома". Вечером, 20 января, полицейские получили вызов в Сумах. Девочка плакала и просила о помощи, так как осталась вместе с маленькой сестрой одна дома.

Спустя несколько минут патрульные Юрий Логвинов и Яна Савицкая уже находились на месте и перелезали через забор, чтобы попасть к ним в дома для оказания помощи. На протяжении всего пути они находились на связи с девочкой и успокаивали ее. Напуганный ребенок открыл им дверь и сразу провела в другую комнату, где находилась 6-месячная малышка, которая тихо плакала.

"Первое, что я почувствовала – младенец был совсем холодным. Казалось, от холода ей и плакать не было сил. Оно и неудивительно, ведь в доме было очень холодно. Ее старшая сестра сказала, что сегодня они еще ничего не ели", — поделилась патрульная Яна. В итоге женщина одела маленького ребенка, пытаясь согреть, пока ее напарник вызывал скорую помощь.

Патрульная полиция Украины, скриншот: Facebook
Патрульная полиция Украины, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

6-летняя девочка рассказала, что живет с отцом, который около часа назад пошел к кому-то в гости. Она нашла бумажку с его номером и инспекторы сразу позвонили мужчине, который сначала уверял, что находится со своими дочерьми дома, но впоследствии все же вернулся домой. Он имел явные признаки алкогольного опьянения.

"Температура человеческого тела должна быть 36,6. Вы же про это знаете? А у нее 34,9. Тоесть, у нее переохлаждение. Ее необходимо согреть", — пытались объяснить пьяному отцу о состоянии 6-месячной дочери.

"Детей с признаками переохлаждения госпитализировали в больницу. Отца для дачи объяснений стражи порядка доставили в отделение полиции. О происшествии патрульные также сообщили ювенальную превенцию", — говорится в публикации.

Напомним, 14-летнего украинца жестоко избили за границей: парень в коме, мама ищет свидетелей

Как сообщал "Знай.uа", в украинскую полицию "наняли" кота: надсмотрщик за тапками и дежурный по еде

Знай.uа писал, страшное убийство ошеломило Украину, такое не забыть: "В руках голова отца, обмотанная внутренностями друга"