Морские пехотинцы одного из батальонов бригады морской бригады в пятницу, 22 января, в День Соборности Украины, сдали кровь и плазму в Мариупольском центре переливания крови.

Соответствующий пост с видео опубликовали в Facebook-группе Операции объединенных сил.

"Морські піхотинці одного з батальйонів бригади морської піхоти, що входить до складу операції Об’єднаних сил, здали кров та плазму у Маріупольському центрі переливання крові. Для них донорство давно стало доброю традицією. В бойовому підрозділі – десятки воїнів, які регулярно поповнюють банк крові, перебуваючи як в пункті постійної дислокації частини, так і на передовій", - сказано в сообщении.

Ранее мы рассказывали, что глава ПЦУ митрополит Епифаний выступил с поздравлением С Днем Соборности Украины.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

В этот день в Украине отмечается событие, которое имело место 22 января 1919 года. Именно тогда на Софиевской площади в Киеве был провозглашен Акт Воссоединения, который объединил украинскую народную республику и западноукраинскую Народную Республику в единое соборное государство.

"Идея соборности, силы в единстве – является еще более актуальной именно сейчас: когда мы защищаем и отстаиваем свое желание и право быть истинно свободным и независимым государством, а также строить свободную европейскую Украину.

Напомним, Эпифаний отыскал в Библии пророчество для Украины 100-летней давности.

Как сообщал Знай.ua, Зеленская поздравила украинцев с Днем Соборности.

Также Знай.ua писал, что молитва за Украину на День Соборности, как просить у Бога лучшей доли для каждого из нас.