Национальный банк Украины обнародовал официальный курс валют на воскресенье 24 января 2021 года.

Соответствующая информация была опубликована на сайте НБУ.

Как и всегда, на выходные курс остается неизменным и соответствует отметкам пятницы 22 января.

В сравнении же с предыдущим банковским днем доллар вырос на 5 копеек и достиг курса в 28,25 гривны за единицу американской валюты. В свою очередь, евро выросло на 22 копейки и остановилось на отметке в 34,36 гривны за единицу.

Курс валют, фото: Знай.ua
Курс валют, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Официальный курс валют НБУ на 24 января

Эти же курсы будут действовать также в воскресенье 24 января

1 доллар США - 28,2561 грн

1 евро - 34,3651 грн

Таким образом, иностранным валютам удалось частично отыграться от падения начала года, но колебания все еще остаются незначительными.

Напомним, по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках. Основная причина заключается в постепенном ослаблении привлекательности доллара после временного всплеска спроса во время начала пандемии коронавірусної инфекции.

Как сообщал портал Знай.иа, Шмигаль назвал " справедливым "бешеный рост тарифов на газ:"естественный процесс". По мнению премьер-министра, это абсолютно нормальное явление, а правительство должно гордиться тем, что рынок газа в Украине заработал.

Также Знай.иа писал, что МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.