Нюансы выполнения карантинных требований не всегда понятны украинцам, да и вообще недостаточно четко прописаны. Это привело к неприятной ситуации в хлебном магазине в Полтаве, где продавщицы отказались обслуживать клиента, утверждая, что его маска ненадлежащего качества. Оскорбленный покупатель устроил скандал, вызвал полицию и начал снимать события.

Видео инцидента разместил телеграмм канал "Народный ревизор".

"Мужик зашел в магазин по дороге домой, чтобы купить хлеба. При этом на нем была марлевая повязка.

Персонал решил, что защитное средство покупателя не надлежащего уровня, и отказался обслуживать мужа. При этом продавщица сказала, что она боится штрафа

Мужчина вызвал полицию", - пишут администраторы канала.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Однако с подробностями ситуации не все остается понятным. Так, из видео можно увидеть маску покупателя, и она действительно имеет довольно странный вид, который скорее напоминает использованную и растянутую влажную салфетку, а не средство индивидуальной защиты. Хотя эта маска и закрывает рот и нос, что является формальным требованием, если это лишь неосторожно намотанный тонкий слой марли — то эффективность средства остается очень сомнительной.

Украинец в маске, которому отказали в обслуживании; скриншот видео
Украинец в маске, которому отказали в обслуживании; скриншот видео

Чем завершился инцидент остается неизвестным. Полиция на записи становится на сторону продавщиц, но какое было финальное решение не сообщается.

Напомним, Кулиничи решили накормить украинцев булочками с живой начинкой.

Как сообщал Знай.uа, в АТБ засекли усатых сладкоежек, такому "мяску" в булочке никто не будет рад.

Также Знай.uа писал, что Харьковская кофейня предлагает бесплатный "душ" в добавок к заказу.