В ближайшее время ожидается подписание Меморандума о неизменности тарифов на тепло и горячую воду.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сегодня, 25 января, передаетпресс-служба Кабинета министров Украины.
"Украина демонтирует остатки советской системы тарифообразования и движется к открытому рынку — наиболее справедливого инструмента установления стоимости услуг, тарифов и цен", - заявил Денис Шмыгаль.

Денис Шмыгаль, фото: Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль, фото: Кабинет Министров Украины

По его словам, полноценная работа всех рынков электроэнергии, рынка газа, рынка коммунальных услуг — это фундаментальная реформа, которую проводит Правительство.
Известно, что рыночная цена на газ формируется на мировых биржах и рассчитывается на украинской бирже.
Также, премьер-министр сообщил, что готовится меморандум, который касается тарифов на централизованное отопление и горячее водоснабжение. Над его разработкой работает Правительство совместно с профильным комитетом Верховной Рады, народными депутатами, Офисом Президента, Ассоциацией городов Украины.
Подписание меморандума должно состояться уже в ближайшее время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Если за газ платить дорого, можно сменить поставщика: инструкция от Минэнергетики. В Украине благодаря реализации проекта рынка газа бытовые потребители теперь могут менять поставщика натурального топлива.

Как сообщает портал «Знай.ua» Франковчане восстали против халатности коммунальщиков, платежки - заоблачные: "Берут цифры с неба". В Ивано-Франковске жалуются на местное Теплокоммунэнерго, которое по словам горожан неизвестно как начисляет тарифы.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Шмыгаль рассказал об оформлении субсидии и компенсации по тарифам. Он обещает, что таким образом пользователи субсидий не почувствуют подорожания коммуналки в январе.