Итальянский продюсер Альберто Гримальди скончался в возрасте 95 лет.

Об этом передает портал Variety.

О смерти продюсера журналистам рассказал его сын Маурицио Гримальди. По его словам, отец умер от естественных причин.

Альберто Гримальди начал карьеру со съемок спагетти-вестернов. Первым фильмом, над которым он работал, стала кинолента «Тень Зорро» 1962 года. Также он сотрудничал с Серджио Леоне над лентами «На несколько долларов больше» и «Хороший, плохой, злой».

Кроме того, в фильмографии Гримальди есть такие фильмы, как «Кентерберийские рассказы», «Последнее танго в Париже», «Человек Ла-Манча», «Сало, или 120 дней Содома».

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Альберто Гримальди (Фото: Kobal / Shutterstock)
Альберто Гримальди (Фото: Kobal / Shutterstock)

Последней работой продюсера стала картина «Банды Нью-Йорка» Скорсезе, которая увидела свет в 2002 году. Фильм был номинирован на "Оскар" в 10 категориях, в том числе как лучший фильм.

В числе режиссеров, с которыми работал продюсер, были Бернардо Бертолуччи, Федерико Феллини, Серджио Леоне, Мартин Скорсезе.

Напомним, в понедельник, 11 января, стало известно о смерты 79-летнего британского режиссера Майкла Аптеда, который снял девятнадцатый фильм бондианы "И целого мира мало" и киноленту "Хроники Нарнии: Покоритель Зари".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Умер Армен Джигарханян: звезды не могут сдержать слез и эмоций, как попрощались с легендой самые близкие

Как сообщает портал «Знай.ua» Умерла известная актриса Галин Горг – звезда "Ксены: принцессы-воин" и "Твин Пикс"

Также «Знай.ua» писал, что Умер гениальный актер и сценарист Жан-Пьер Бакри: "Онкология не пощадила