В Министерстве образования и науки Украины определились с расписанием проведения регистрации на внешнее независимое оценивание 2021 года. Об этом говорится на официальной странице ведомства в Facebook.

В частности, отмечается, что процесс подачи заявок начнется 1 февраля текущего года и продлится до 1 марта. Этот план официально утвержден приказом Минобразования. До 30 апреля все желающие могут скачать со своих информационных страниц бланки с приглашениями. На этих пропусках будет указано время и место проведения тестирования.

График основной сессии ВНО:

Обучение в школе, кадр из видео
Обучение в школе, кадр из видео

21 мая - химия

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

24 мая - испанский, немецкий, французский языки

25 мая - английский язык

28 мая - математика (задачи уровня стандарта)

1 июня - украинский язык и литература

4 июня - история Украины

7 июня - физика

10 июня - биология

15 июня - география

График регистрации на ВНО 2021, скриншот: Министерство образования Украины в Facebook
График регистрации на ВНО 2021, скриншот: Министерство образования Украины в Facebook

"Результаты внешнего независимого оценивания будут размещены на информационных страницах участников ЗНО до 30 июня", - подчеркнули в Министерстве образования Украины.

Напомним, преподавательница пожаловалась на травлю из-за украинского языка.

Как сообщал Знай.uа, премьер-министр Денис Шмыгаль заверил украинцев, что тарифы на тепло и горячую воду в ближайшее время повышать не будут.

Также Знай.uа писал, что украинка пострадала от кредитных мошенников и обратилась к Зеленскому за помощью