В Украине во многих регионах выпадает снег с дождем. Более точно о ситуации в четверг, 28 января рассказала народный синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.

"К нам пришел циклон с атмосферными фронтами. Выход южного циклона зимой-классическая ситуация, которую синоптики не так, чтобы любят, но она очень представительна именно для зимних процессов. Классическая, так. Когда все очень просят снега, то наконец он появляется", - пишет она.

В Украине снег с дождем. Это зависит от того, где теплее, а где холоднее.

"На Востоке - теплая воздушная масса, на Западе - уже небольшие "минусы". 28-го января в Украине еще погуляет циклон - на Юге, Западе и Севере ожидается снег, мокрый снег, восточнее с дождем, налипание мокрого снега, порывистый ветер. Поэтому водителям стоит подкорректировать свои путевые планы.", - утверждает синоптик.

На Западе 28 января не стоит ожидать существенных осадков. А вот на востоке стоит ожидать дождя.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Температура воздуха в четверг составит в течение дня 0-3 градуса мороза. В восточных областях, на юго-востоке и на Днепропетровщине ожидается 2-7 градусов тепла. На дорогах - гололедица! Разумеется, там, где будет подмерзать. Киевляне! Готовьте на завтра санки и зарядите телефон, чтобы фотографировать настоящую зиму - в столице предполагается снег. На дорогах будет скользко, явно возможны проблемы с ситуацией на дорогах. Ветер с севера, порывистый. Температура воздуха ночью будет опускаться до небольших "минусов", днем от 1 мороза до 1 тепла", - утверждает синоптик.

А пока что особая внимательность всем, кто в полосе Одесса-Кропивницкий - Полтава - Сумы, это сейчас зона снегопадов.

Напомним, погода в Украине в феврале порадует температурой выше нуля, + 3 зимой.

Как сообщал Знай.ua, в небе над Черновцами заметили странное сияние, Бог подал знак.

Также Знай.ua писал, что прогноз погоды на неделю 25—31 января, температуру будет "качать" с мороза до +17.