Сейчас на странице Министерства образования и науки Украины в социальной сети Facebook появилась публикация с информацией о том, что Владимир Зеленский подписал Указ "О стипендиях, премиях и грантах Президента Украины в сфере образования".
Об этом сообщает глава МОН Сергей Шкарлет.

"Таким образом мы стремимся поддерживать талантливую молодежь, популяризировать ее достижения, способствующие повышению уровня авторитета нашего государства", – отметил он.

Публикация МОН, скриншот: Facebook
Публикация МОН, скриншот: Facebook

Речь идет об учреждении таких наград, как стипендии Президента Украины лучшим участникам внешнего независимого оценивания (ВНО), для победителей международных олимпиад по учебным предметам, всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам, а также гранты Президента Украины на обучение за рубежом.

"Порядок назначения и выплаты стипендий, премий и грантов Президента Украины в сфере образования уже разрабатывается, в дальнейшем он будет принят Правительством. Спасибо Премьер-министру Денису Шмигалю и коллегам-чиновникам за поддержку инициативы МОН. Отдельная благодарность Президенту Украины Владимиру Зеленскому за постоянную поддержку сферы образования и науки", – подытожил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Напомним, в МОН рассказали, каким должен быть идеальный учитель: знания предмета будет мало

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", закрытие 10-11 классов и сокращение предметов – нардепы раскрыли все детали

Знай.uа писал, украинских школьников заставляют учиться в "допотопных" классах без ремонта: "Это токсичная плесень"