На сайте официального интернет-представительство президента Украины, которым сейчас выступает Владимир Зеленский, 29 января 2021 года появился указ "О назначении А. Скичко председателем Черкасской областной государственной администрации".

29-летний Александр Скичко является политиком и общественным деятелем. Несколько лет назад, в 2013 году он окончил Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана по специальности "международная экономика". Однако параллельно строил карьеру на телевидении.

Указ о назначении Скичко председателем обладминистрации, скриншот: president.gov.ua
Указ о назначении Скичко председателем обладминистрации, скриншот: president.gov.ua

В 2006-2007 годах он был ведущим молодежной программы "Teen-клуб" на телеканале "О-TV". Далее он стал финалистом шоу "Украина имеет талант", решив сделать после этого профессиональную карьеру артиста. Александр Скичко становился ведущим ежедневного прямоэфирного утреннего шоу "Подъем" и реалити-шоу "Мачо не плачут" (по совместительству автором идеи и креативным продюсером) на "Новом канале", "Зірковий шлях" и даже одним из ведущих песенного конкурса Евровидение в 2017 году.

В ходе внеочередных парламентских выборов в Верховную Раду Украины он был избран народным депутатом от партии "Слуга народа". Сейчас он также является членом Комитета ВР по вопросам инфраструктуры и транспорта, председателем подкомитета по вопросам Ж/Д транспорта и заместителем Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Несколько лет назад он спародировал Зеленского в интервью.

Напомним, Зеленский срочно обратился к украинцам из-за гибели героев: "Силы врага в разы больше"

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский рассказал о тарифах на газ, ипотеке на жилье в 7% и выплатах школьникам

Знай.uа писал, Зеленский вернул выплаты школьникам, глава МОН Шкарлет не сдержался: "Таким способ мы..."