Еще в прошлом году поднялся вопрос о дефиците воды на Крымском полуострове.

Вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин объяснял эту ситуацию "воровством" самими крымчанами.

"Ключевая проблема потерь - это кража. Этим тоже нужно заниматься, при необходимости надо привлекать правоохранительные органы, нужно взять на контроль, откуда идет несанкционированный забор, где неправильные приборы учета стоят, где сегодня люди специально ломают или портят приборы учета, поливают свои огороды. У нас где-то не хватает воды дома, а кто-то без счетчика воду льет сколько угодно", — говорил ранее он.

В Крыму пересыхают озера, скрин с видео
В Крыму пересыхают озера, скрин с видео

А сейчас в интернете появилось видео, на котором один из жителей Крыма (Симферополь) заснял плачевную ситуацию с водой, текущей из кранов в домах местных жителей. Даже присматриваться не приходится, так как вода бежит коричневого цвета. Ею невозможно помыть посуду или искупнуться самому. Проблема с водой на полуострове является катастрофой.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Решать проблемы с водой в Крыму правительство РФ решило благодаря 870 миллионам рублей. А вот Украина возобновит водоснабжение аннексированного полуострова лишь после деоккупации.

Напомним, за гранью цинизма: в оккупированном Крыму ветеранам подарили по 125 граммов хлеба

Как сообщал "Знай.uа", у Путина заявили, что крымчане сами виноваты в дефиците воды, меньше нужно воровать: "Льет сколько угодно"

Знай.uа писал, Россия оставила Крым без горячей воды до конца 2020 года: как жить людям в диких условиях