В Украине 31 января ожидается временная пауза в обильных осадках, которые не давали отдыха в последние дни, а на Западе даже можно будет увидеть солнечное небо.

Об этом предупреждает известная синоптикиня Наталья Диденко. Карта прогноза осадков и температуры воздуха предоставлена украинским Гидрометцентром.

Благодаря этому в ряде регионов сложится оптимальная погода для того, чтобы насладиться результатом снегопадов, поиграть в снежки, покататься на санках или слепить снежную бабу. Однако на Юге и Западе ожидается заметный плюс, поэтому сугробы могут и не залежаться.

Погода на 31 января, изображение Гидрометцентр
Погода на 31 января, изображение Гидрометцентр

"Температура воздуха, как школьники на перемене-кто куда. Ночью за школьные гаражи побегут покурить "старшеклассники", умеренные морозы, -3-9 градусов, а днем "начальные классы" еще будут слушаться, будет теплее, от 3 мороза до 3 тепла", — шутит по столбики термометров на Западе и Севере Диденко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

А вот ветер будет оставаться порывистым, западного направления, со скоростью до 12 метров в секунду.

На дорогах гололедицы, поэтому без надобности не пользуйтесь автотранспортом, тем более — на "лысой" резине.

Уже с понедельника 1 февраля с Балкан в Украину придет циклон, который снова принесет существенные осадки.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.