Не на лыжах в Буковеле, как Зеленский: украинцы массово остаются без работы, печальная статистика

В Украине уровень безработицы в 4 квартале 2020 года достиг 10%.Спрос на рабочую силу в Украине снизился в конце 2020 в частности из-за сезонности, или из-за осторожного отношения фирм к найму новых сотрудников в ожидании объявленных правительством планов относительно ужесточения карантина в стране.

люди, фото: yandex
люди, фото: yandex

Украинцам разрешат брать ипотеку под выгодные проценты: список счастливчиков

Кабмин запускает программу "Доступная ипотека", которая позволит пробретать жилье под 7% годовых. 27 января постановление о снижении процентов по ипотеке принял Кабинет министров. Ипотечный кредит будут выдавать в национальной валюте. На ипотечный кредит можно будет купить жилье как на первичном, так и вторичном рынке недвижимости.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Стройка жилого дома, скриншот: Youtube
Стройка жилого дома, скриншот: Youtube

Календарь вакцинации от Covid-19 на 2021 год: кто и когда получит препарат бесплатно

Правительство утвердило и представил календарный план бесплатной вакцинации возраст коронавірусної инфекции на 2021 год: в соответствии с документом, первоочередное прививки ожидает медицинских работников, бойцов ООС, правоохранителей и лиц пожилого возраста (в порядке приоритетности от старших к младшим), а начать его планируют уже в феврале.

Вакцина от covid-19, скриншот видео
Вакцина от covid-19, скриншот видео

Полицейский подарил школьнице бесценный подарок на дистанционке: сделал это прямо в участке

Полицейский офицер Дмитрий Ильин помог школьнице, которая почти неделю не могла учиться, потому что семья не имела доступа к интернету. Как стало известно, Дмитрий работает офицером общины и тесно сотрудничает с местными педагогами. И именно учителя рассказали правоохранителю, что одна ученица целую неделю не посещала онлайн занятия.

полиция, скриншот из видео
полиция, скриншот из видео

Вакцина Pfizer-BioNTech приедет уже совсем скоро: Ляшко рассказал об ответе от COVAX

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что Украина уже получила официальный ответ от глобальной инициативы COVAX по получению вакцины от коронавірусної болезни в "первой волне" стран. Кроме того, по этой программе будут предоставлены в том числе и вакцины от производителей Pfizer-BioNTech и AstraZeneca/Oxford, доступность которых украинцам вызывала опасения.

Виктор Ляшко, фото YouTube
Виктор Ляшко, фото YouTube