В воскресенье, 31 января 2021 года, на странице пресс-штаба ООС в социальной сети Facebook появилась информация об очередном невыполнении достигнутых ранее договоренностей со стороны российско-оккупационных войск.

"За прошедшие сутки, 30 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня. Недалеко от Новомихайловки, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел позиций украинских воинов из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - сказано в сообщении.

Двое военннослужащих Украины в результате обстрела получили ранения. Защитников оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

В пригороде Авдеевки противник атаковал позиции украинских военных из станковых противотанковых гранатометов.

На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации наши защитники открывали ответный огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду
Показать еще

Напомним, оккупанты нагло плюют на договоренности, двое украинских защитников ранены.

Как сообщал "Знай.ua", путинские оккупанты потеряли страх на Донбассе: подстрелили воинов ВСУ атакой сверху.

Также "Знай.ua" писал, что как Украина 100 лет подряд защищает свою землю от врага