За прошедшие сутки российские оккупанты на Донбассе не раз нарушали режим тишины, двое украинских воинов получили ранения.
Как сообщили в штабе ООС, в течение суток 29 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано ПЯТЬ нарушений режима прекращения огня.
Так, возле Водяного оккупанты, применив беспилотник, сбросили две осколочные гранаты ВОГ-17 над украинскими позициями. В результате двое наших защитников получили осколочные ранения. Раненых воинов оперативно доставили в больницу, где им уже оказали необходимую медицинскую помощь.
Вблизи Опросного российские вооруженные формирования совершили несколько выстрелов в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета и стрелкового оружия, а возле Авдеевки – из подствольного и ручного противотанкового гранатометов.
О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.
С начала текущих суток, 30 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Утренняя сводка по ситуации на фронте по состоянию на 7.00 30 января
Утренняя сводка по ситуации на фронте по состоянию на 7.00 30 января

Напомним, оккупанты несмотря на договоренности применяют запрещенное оружие

Как сообщал портал Знай.ua, украинские воины стали спасителями для девочки с инвалидностью

Также Знай.ua писал, прошел подвалы-застенки путинских наемников: отец Дионисий рассказал, как стал капелланом

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще