Украинских родителей удивил и разозлил новый тип заданий, которые дают школьникам на уроках по украинской литературе: от школьников требуют продолжить предложения по объемным прозаическим произведениям по памяти.

Пост об этом был размещен в популярной группе "Родители SOS" в социальной сети "Facebook".

В публикации было размещено фото листа с распечатанным заданием. На этот раз ученики должны были поработать с автобиографической повестью Александра Довженко "Зачарованная Десна". Однако автор поста заверила, что подобные работы выполняют и с другими произведениями из школьной программы.

Фото Facebook Батьки SOS
Фото Facebook Батьки SOS

"Предлагаю поиграть в игру. Угадай, что на фото. Ответ - самостоятельная работа по украинской литературе по произведению Довженко "Зачарованная Десна". Суть работы-продолжить предложение из произведения. "Серьезно??????"мне интересно, Какие навыки получает школьник, выполняя такие задания. Это суть сегодняшней школы? Не думать? Не анализировать? Не учиться выражать свои мысли? Правильно, зачем? Достаточно быть зомби, который должен повторять чужие мысли. Думаю, Довженко удивился бы.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Добавлю-удивился бы не только Довженко. А каждый писатель прозы. Ибо на каждое произведение есть подобный " продолжатель"" — идет речь в оригинальной публикации.

Скриншот Facebook Батьки SOS
Скриншот Facebook Батьки SOS

Мнения же в комментариях разделились. Многие пользователи соцсети тоже была возмущена таким типом задач, отмечая, что они и сами не справились бы. Но некоторые украинцы одобрили такой тип "произведений", поскольку он дает определить, читали ли дети саму повесть.

Скриншот Facebook Батьки SOS
Скриншот Facebook Батьки SOS

Ранее сообщали, в МОН рассказали, каким должен быть идеальный учитель: знания предмета будет мало.

Как сообщал Знай.uа, Ляшко предупредил о новой болезни в феврале: школы снова могут закрыть.

Знай.uа писал, в Украине хотят ввести уроки христианской этики: "Аморальные люди учат детей морали".