Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена в социальной сети Instagram опубликовала несколько фотографий и рассказала о том, как в начале сентября 2020 года Мариинский дворец открыл свои двери для посетителей после 12 лет реставрации.

Она отметила, что с тех пор у каждого желающего есть возможность посетить архитектурное сооружение, а сама она очень любит исторические памятники, ведь они переносят нас в другие времена и позволяют почувствовать течение истории.

"Поэтому в сентябре я инициировала "детский день", когда во дворце проходят бесплатные экскурсии для школьников. Сегодня работники Мариинского дворца празднуют небольшой, но важный юбилей – 70-ю экскурсию для детей. За это время в "детский день" во дворец наведались более тысячи школьников. Среди них - дети 2-11-х классов, дети с нарушениями слуха и аутизмом из специализированных учебных заведений. Я хочу поздравить работников дворца с этим событием и поблагодарить за их труд и гостеприимство. Впереди еще много "четвергов", экскурсий и любознательных детей. Пусть история становится для нас ближе", — заявила она.

Елена Зеленская, скриншот: Instagram
Елена Зеленская, скриншот: Instagram

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

"А комик Зеленский там будет выступать?", "И как тебе алёнушка быть рогоносицей и женой брехуна,который типа за свободу слова???Имей честь ответить!!!", — написали пользователи в комментариях.

Комментарии, скриншот: Instagram (Зеленская)
Комментарии, скриншот: Instagram (Зеленская)

Напомним, каким был молодой Зеленский на своей свадьбе: украинцам показали архивные кадры

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская трогательно поздравила президента с Днем Рождения: о таком мечтает каждый мужчина

Знай.uа писал, Зеленская в день рождения мужа показала неожиданное фото: "Любимый"