К президенту Украины Владимиру Зеленскому могут направить петицию с требованием сделать бесплатными медицинские анализы для беременных лиц.

Автором петиции №22/112686-эп указано Ключка Михаил Васильевич, а размещена она была на портале электронных петиций официального интернет-представительства Президента Украины 4 февраля 2020 года.

Формулировка в документе выбрана довольно лаконичная.

"Обязать все лаборатории, независимо от форм собственности, делать анализы беременным бесплатно", — написал автор петиции к президенту.

Хотя этот текст очень короткий, в нем все же можно вычленить главную мысль распространить этот долг не только на государственные, но и частные медицинские заведения.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Сейчас в Украине существует возможность бесплатно сделать анализы по направлению семейного врача или другого специалиста. Однако граждане отмечают, что сделать это не так и просто. Также распространение получила и практика сдавать анализы в частных лабораториях, которые предлагают дополнительные сервисы, а также могут оказывать услуги даже без направления.

Сейчас петицию поддержало 60 человек. Документ должен собрать 25 тысяч подписей в течение следующих 88 суток, чтобы это требование было направлено на рассмотрение президенту.

Напомним, Цены растут быстрее пенсии и зарплаты: украинцы требуют у Зеленского пересмотреть прожиточный минимум.

Как сообщал портал Знай.uа, Украинцы нашли вескую причину отменить тариф на доставку газа: все дело в трубах.

Также Знай.uа писал, Украинцы требуют перерасчета тарифа на электроэнергию: "4,5 гривны в месяц".