Зима продолжает властвовать в Украине-сильные морозы будут держаться и в воскресенье 7 февраля.

О погоде рассказывают синоптики Наталья Диденко и Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего - -10-15, иногда-15-22 ночью на севере Украины. Такие же температурные показатели можно ожидать и на северо-востоке. К счастью, дневные температуры значительно ниже: - 9-12.

Остальная Украина также столкнется с минусовой температурой. Ночью -4-10, в центральной части - -9-15, тогда как ночные показатели -1-9 градусов.

Юг Украины-самый теплый. Температура будет кружить на отметке ноль, хотя и падение в небольшой минус также возможно.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Плюсовая температура +2 + 5 будет на Закарпатье и Крыму.

Радует то, что вероятность осадков крайне низкая. Антициклон, который господствует сейчас над Украиной, не принес их. Поэтому погода должна быть сухой практически везде в Украине, кроме Закарпатья и Крыма.

Изображение Гидрометцентр
Изображение Гидрометцентр

Столица порадует киевлян и гостей города свежим морозным воздухом. В ночь на 07.02. будет около -15-17, тогда как дневная температура воскресенья -9-12. Осадки не предвидятся.

Если вы устали от снега и дождя, не спешите радоваться - уже с понедельника обильные снегопады вернутся. Снежить практически везде.

К сожалению, минусовые температуры и прошедшие осадки означают гололедицу, поэтому будьте ответственными участниками дорожного движения.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года