Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что позиции Украины по восстановлению водоснабжения в оккупированный Крым остается принципиальной несмотря на упорное давление России.

Об этом он заявил в интервью финансируемому Конгрессом США Радио Свобода.

На вопрос журналистов о том, останется ли позиция Украины жесткой по вопросу, который "очень актуален для крымчан и, видимо, раздражителен для Российской Федерации", глава МИД ответил следующее:

"Абсолютно! Абсолютно жесткие. Будет деоккупация-будет вода".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также в интервью Кулеба прокомментировал ряд других вопросов, связанных с ситуацией в Крыму, в том числе и о переносе "Крымской платформы" на август 2021 года, пояснив, что совпало несколько факторов.

«Так же, честно вам могу сказать, что чем более позитивной является реакция партнеров, тем больше мы фиксируем усилий Российской Федерации по дискредитации» Крымской платформы " и по предотвращению участия в саммите тех или иных государств. Они уже опускаются до того, что прямо передают сигналы главам некоторых государств и правительств, если вы поедете на саммит «Крымской платформы», то вам будет вот это, вот это и вот это в ответ от нас. Яростное сопротивление России уже наблюдается! Две цели-дискредитация самой идеи и предотвращение участия лидеров в саммите",- рассказал министр.

Напомним, ранее Латвия подставила дружеское плечо украинским солдатам

Как сообщает портал Знай.uа, На Донбассе отблагодарили волонтеров за помощь воинам: "уважаем вашу позицию"

Также Знай.uа писал, что ВСУ на Крещение устроили для прифронтового поселка праздник: "как и на мирной территории"