Заместитель министра обороны Украины Игорь Старобинский встретился с временно исполняющим обязанности командующего Объединенных сил генерал-майором Виктором Ганущаком и делегацией Латвийской Республики во главе с Чрезвычайным и Почтенным послом Юрисом Пойкансом в рамках рабочей поездки в район проведения операции ОС.
Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.
Старобинскийвручил представителям Латвийской делегации отличия «За содействие Вооруженным Силам Украины» во время их встречи.

фото: ООС
фото: ООС

фото: ООС
фото: ООС

"Мы уважаем вашу позицию и поддержку. Ваш волонтерский вклад стал одним из самых важных в первые дни войны. Спасибо, что и в дальнейшем продолжаете помогать с процессом интеграции вооруженных Сил Украины в структуры НАТО", - заявил Игорь Старобинский.

фото: ООС
фото: ООС

Как отметил, Чрезвычайный и Почтенный посол Юрис Пойканс, Латвия всегда готова помогать как местным общинам, так и военным Украины.

фото: ООС
фото: ООС

Сообщается, что вместе с заместителем командующего ОС генерал-майором Эдуардом Москалевым, председателями областных администраций и руководителями военно-гражданских администраций Игорь Старобинский встретился с волонтерами и вручил им награды.
В рамках визита заместитель Министра посетил военный мобильный госпиталь в Северодонецке, где передал начальнику госпиталя мобильный ИВЛ от Министерства обороны Украины.