По всей Украине в понедельник, 8 февраля, ухудшилась погода. Наблюдаются метели, гололед и порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

О том, как обстоят дела в этот день в Одессе показали и рассказали в facebook-сообществе "Одесса как она есть".

"Кто может остаться дома - оставайтесь! Очень сильный гололёд! А таксисты подняли тариф на 100% из-за непогоды! А вы добрались в ваш пункт назначения?", - сказано в сообщении.

На видео заметно, как вся поверхность, в том числе машины покрылись слоем льда. Ледяная корка и на машинах, и на асфальте. Закадровый голос порекомендовал остаться дома, если есть такая возможность и никуда не ехать. Люди попросту не могут сдвинуться с места

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В то же время Министерство внутренних дел Украины сообщило об ухудшении погодных условий. Особое внимание следует обратить водителям, ведь на дорогах может быть опасно.

"Внимание! По состоянию на 07 ч наблюдается местами небольшой снег во Львовской (снежный покров до 30 см), Кировоградской (4 см), Днепропетровской (2 см), Полтавской (1 см), Волынской (7 см), Житомирской (10 см), Киевской (5 см), Черкасской (25 см), Тернопольской (11 см), Хмельницкой (10 см), Ровенской (6 см) и г. Киев (2 см).",- говорится в сообщении.

Из-за гололёда :

-обесточены 44 населенных пункта в Одесской области

- отменены несколько рейсов в аэропорту

- в усиленном режиме работают коммунальщики

- на проспекте Шевченко остановились троллейбусы

- на Слободке из-за обрыва проводов скачет напряжение

Ранее мы сообщали, украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах, срочное обращение МВД.

Как сообщал "Знай.ua", 13-16 мороза, метели и гололедица, украинцам запретят въезд в город из-за "зимнего" апокалипсиса.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине резко ухудшается погода, вьюга наметет почти полметра.