Известного украинского хореографа Григория Чапкиса срочно госпитализировали.

Об этом мужчина сообщил изданию "Гордон".

Стало известно, что 90-летнего украинского хореографа Григория Чапкиса срочно госпитализировали в реанимацию Киевской городской клинической больницы №6. По словам мужчины, его увезли на скорой еще ночью и на данный момент врачи еще не поставили ему диагноз.

"Сегодня ночью "скорая" меня снова увезла в больницу. Я лежу в реанимации. Диагноз пока не установлен. Вроде как остаточные явления после воспаления легких. У меня сковало спину и ноги. Тяжело ходить и тяжело дышать", - заявил Чапкис.

Григорий Чапкис / скриншот из видео
Григорий Чапкис / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Хореограф также отметил, что во время последней болезни он потерял много веса и появились трудности с передвижением.

Известно, что еще в декабре 2020 года Григорий Чапкис лежал в больнице с двусторонним воспалением легких. 29 декабря хореографа выписали, однако уже 6 января его сын сообщил о повторной госпитализации.

Напомним, что хореограф из Франковска показал Владу Яме, как нужно танцевать: молодой Чапкис. Александр Заставный посвятил жизнь танцам и сейчас развивает школу украинского танца на Прикарпатье.

Как сообщал портал Знай.ua, 90-летний Григорий Чапкис снова был экстренно госпитализирован. Здоровье сильно подводит.

Также Знай.ua писал, что Гвоздева из "Танцев со звездами" раскрыла секрет хорошего общения со свекровью: "Советы остаются советами".