Украинский фильм "Стоп – Земля" вошел в программу 71-го Берлинского кинофестиваля.

Подробнее об этом рассказывает издание "Bird in flight".

Известно, что Берлинале-2021 уже объявил участников секций Berlinale Series, Forum, Retrospective, Berlinale Shorts и Generation. В последнюю секцию попал украинский фильм "Стоп – Земля" от режиссера Екатерины Горностай. В этом году из-за пандемии кинофестиваль пройдет в 2 этапа: с 1 по 5 марта пройдет показ конкурсных лент в онлайн-режима, а в июне избранные фильмы покажут в кинотеатрах.

Фильм "Стоп – Земля" еще не появился в прокате, однако о его сюжете немного известно. Автобиографическая картина расскажет зрителю историю 16-летней Маши, которая учится в обычной киевской школе. У нее есть два близких друга: Яна и Сеня, которые по-своему справляются с трудностями взросления.

Стоп - Земля / фото: Facebook
Стоп - Земля / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Главная героиня столкнется с трудностями в виде экзаменов и влюбленности в одноклассника Сашу. По своей натуре Маша интроверт, но понимает, что ради Саши ей придется открыться.

Известно, что в фильме снялись непрофессиональные актеры-подростки, с которыми Екатерина Горностай работала в творческой лаборатории осенью 2019 года. Ожидается, что кинолента появится на экранах уже во второй половине 2021 года.

Напомним, что в столице состоялась премьера “Цены правды” - истории о Гарете Джонсе, который первым рассказал миру о голоде в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, легенда "Танцев со звездами" Шоптенко покоряет большой экран, даже Бродвей такого не видел.

Также Знай.ua писал, что украинская анимация "Гулливер возвращается" вышла на мировой кинорынок.