В украинских школьных учебниках для младших классов обнаружили весьма странное повествование. Оказалось, что детей приглашают "сходить в гости к северным соседям". Другими словами, детей могут настроить на то, что "сосед" будет встречать их с песнями и танцами.
Об этом стало известно благодаря публикации ассистента кафедры педиатрии и неонтологии ФПДО ЛНМУ им. Даниила Галицкого в сети Facebook.

Публикация Ирины Иванцев-Григи, скриншот: Facebook
Публикация Ирины Иванцев-Григи, скриншот: Facebook

"На почти тридцатилетней годовщине независимости, на седьмом году агрессии ученики четвертых классов Украины все-таки отправляются в гости к северным соседям. Учебник "Музыкальное искусство", Л. С. Аристова, В. В. Сергиенко, Издательский дом "Просвещение", 2015 год. А вы говорите о христианской этике...", - пишет Ирина Иванцев-Грига.

Также стоит напомнить нашим читателям, что экономист по образованию, успешная украинская бизнесвумен и ответственная мама Алена Парфенова обратила внимание на то, что преподают детям в школах под видом обычного материала для урока этики. Оказалось, что в курс авторы добавили информацию из христианской библии и "притчи" о боге.