Под Кропивницким в жутком ДТП погиб известный украинский музыкант Артем Язловецкий.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Кировоградской областной прокуратуры в Telegram.

Сообщается, что инцидент произошел 9 февраля на трассе Кропивницкий-Кривой Рог. 29-летний музыкант Артем Язловецкий ехал на легковом автомобиле "Славута" вместе с женой и двумя детьми, как вдруг со встречной полосы вылетела машина BMW и спровоцировала столкновение. В результате ДТП погиб Язловецкий, а его 25-летняя жена Анастасия с 2-летними двойняшками были госпитализированы.

Артем Язловецкий / фото: facebook.com/artem17dolin
Артем Язловецкий / фото: facebook.com/artem17dolin

Полиция задержала водителя BMW, и он предстал перед судом. Ему избрали меру пресечения в виде 60 дней содержания под стражей без права внесения залога. Мужчине инкриминировали совершение преступления согласно части 2 статьи 286 УК Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Известно, что Артем Юрьевич Язловецкий был талантливым трубачом, выступал по Украине и работал в Китае, был преподавателем цикловой комиссии оркестровых духовых и ударных инструментов Кропивницкого музыкального профессионального колледжа (раньше он учился в этом колледже).

Знакомые музыканта рассказали, что его жена была доставлена в больницу в тяжелом состоянии и оказалась в реанимации – она потеряла много крови, врачи отметили повреждение внутренних органов и несколько переломов.

Артем Язловецкий с женой / фото: facebook.com/artem17dolin
Артем Язловецкий с женой / фото: facebook.com/artem17dolin

Стоит напомнить, что 2 февраля Украина почтила память погибшего украинского музыканта Кузьмы Скрябина, который также погиб в ДТП.

Напомним, что Вакарчук сообщил о большой утрате - остановилось сердце легенды.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове скончался скрипач Петр Чайковский.

Также Знай.ua писал, что ушел из жизни выдающийся украинский мастер, страна потеряла героя.