Стоит напомнить нашим читателям очень печальную новость, которая буквально шокировала украинцев. Творческий мир нашей страны потерял великого режиссера Сергея Проскурню. Его сердце остановилось в понедельник, 1 февраля, на 64-м году жизни.

Почтить память, и выразить слова соболезнования уже успел популярный украинский музыкант и бывший политик Святослав Вакарчук.

Об этом Святослав Вакарчук написал у себя на странице в сети Instagram.

Публикация Святослава Вакарчука, скриншот: Instagram
Публикация Святослава Вакарчука, скриншот: Instagram

"Умер Сергей Проскурня, выдающийся украинский режиссер... он был одним из тех, кто творил аутентичную и вместе с тем современную Украину. Очень большая потеря для всех нас..", - написал Святослав Вакарчук.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сергей Проскурня (справа) / фото: Facebook
Сергей Проскурня (справа) / фото: Facebook

Также стоит отметить, что Сергей Проскурня умер в понедельник, 1 ферваля, в возрасте 63 лет. На данный момент причины его смерти не разглашаются, однако украинский политик Ирина Подяляк отметила, что режиссер умер внезапно.

Известно, что Сергей Проскурня является театральным режиссером, продюсером и был лауреатом премии Национального союза театральных деятелей Украины "Эксперимент". В 2014 он выпустил фильм по случаю 200-летия Тараса Шевченко: "Тарас Шевченко. Идентификация". Сергей также срежиссировал ораторию "С нами Бог", которая была посвящена героям Небесной сотни и военным, которые защищают Украину на востоке.

Также слова соболезнования и настоящей скорби выразил известный украинский телеведущий Константин Грубич: "Какая же она все же резкая и неожиданная... Смерть... Уже выключал компьютер, когда бабааах!... ааах... ооох ... Почему? Как? ПРОСКУРНЯ... Я же какой-то месяц назад не дождался его в кафешке возле Золотых Ворот, чтобы передать книгу "Вкусная страна" с автографом для его мамы госпожи Эмилии. Потому Сергей Новый год хотел встретить с мамой, в родных Черкассах, а там же в книге целая глава о нем и рецептура золотого варенья. Не дождался тебя, потому что ты застрял в киевских пробках...".

Публикация Константина Грубича, скриншот: Facebook
Публикация Константина Грубича, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, скончался известный украинский режиссер: "Разрывается сердце".

Как сообщал Знай.ua, тяжелое заболевание оборвало жизнь легендарного прикарпатского священника.

Знай.ua писал, во Львове скончался бывший депутат и военный медик.