Морские пехотинцы Руслан и Елена встретились на фронте, когда в стране второй год шла война. Однако сейчас супруги служат на разных позициях.

Историю любви на войне рассказали на фейсбук странице Операции объединенных сил. Елена несмотря на молодой возраст, уже 5 лет носит погоны, ведь пошла по стопам отца - он тоже военнослужащий. Сейчас она занимает должность командира машины полевой связи одного из подразделений отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Белинского. Кроме того, Елена учится на психолога.

"Шла в армию по зову души и ни разу об этом не пожалела. С родом войск, где бы хотела проходить службу, определилась еще почти 7 лет назад, когда в воинской части, где служил отец, расположились морские пехотинцы, которые вышли из Крыма.",- рассказала Елена.

Донбасс, фото: пресс-служба ООС
Донбасс, фото: пресс-служба ООС

Как отмечается, с будущим мужем Елена познакомилась при не совсем романтических обстоятельствах. Пара впервые увиделась во время первой ротации Елены - зимой она работала на кухне помощником повара.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Не мне было куча одежды, поэтому ни о какой красоте речь не шла. Ко мне подошел такой коренастый, здоровый паренек, познакомиться. Уже тогда он чем-то задел моё сердце. Начали общаться, он оказался интересным собеседником и хорошим человеком по жизни. Потом я заболела – Руслан носил мне в комнату разные вкусности и фрукты. Своей заботой он завоевал моё сердце навсегда...", - делится она.

В то же время офицер ВСУ Руслан признался, что первая встреча с будущей женой стала для него любовью с первого взгляда. А предложение ей он сделал, когда приехал во Львов из заграничной командировки. Мужчина устроил романтический вечер и подарил кольцо любимой. Руслан признался, что для него, как защитника Украины, очень важно, что жена находится рядом с ним, хоть и на войне.

Олега и Руслан, facebook.com/pressjfo.news
Олега и Руслан, facebook.com/pressjfo.news

"Так я чувствую, что несмотря на то, что мы на фронте, она в безопасности здесь, неподалеку от меня. И мне спокойнее от этого на душе. Уверен в ребятах, с которыми она здесь служит, что не обидят ее, а наоборот в нужный момент, когда я нахожусь далеко, помогут и защитят.",- рассказал он.

Как рассказали в ООС, сейчас супруги служат на разных позициях. А встречаются они только когда муж приезжает по служебным делам в подразделение, где проходит службу Елена, или когда на двоих выпадает выходной. Оба ждут, когда в стране закончится война, чтобы продолжить род.

"Мы ждем мира в нашем государстве, а потом будем рожать казаков – морских пехотинцев. У нас будет два сына, а назовем их в честь дедов.", - делится Елена.

Скрин: facebook.com/pressjfo.news
Скрин: facebook.com/pressjfo.news

Скрин: facebook.com/pressjfo.news
Скрин: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, в Украине отменили трудовые книжки: как электронный документ повлияет на учет стажа. Закон предусматривает отказ от бумажных трудовых книжек

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.