Новый закон "Об административной процедуре" поможет забыть о произволе чиновников и получать быстрые и качественные услуги. Об этом рассказали на официальном портале Министерства юстиции Украины.

Часто между государством и гражданами стоит стена непонимания. Это приводит к куче документов, потраченному времени и нервам. Предоставление услуг регулируется отдельными документами в каждом государственном учреждении.

Закон "Об административной процедуре" предлагает создание четких единых правил. Они позволят гражданам и бизнесу получать государственные услуги и решать спорные вопросы.

После принятия закона у простых украинцев появится право быть выслушанным и без них никакое решение приниматься не будет. Орган власти будет мотивировать свое решение, а также появится эффективное досудебное опротестование.

Решение не вступит в силу, пока гражданин не узнает о нем. Начнут работать понятные и унифицированные правила.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее мы сообщали, как получить свидетельство о рождении, если ребенок появился на свет не в роддоме.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам объяснили, разрешено ли детям без прививок посещать садики и школы.

Также "Знай.ua" писал, что справка о состоянии здоровья в детсад, родителям объяснили, нужна ли она.