Для водителей машин и яхт утвердили новые космические штрафы

Утверждение Верховной Радой нового "штрафного" закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения стало самым громким событием дня. Размер штрафа доходит до 51 тысячи и действует "принцип накопления".

Верховная Рада, законопроект 2695-фото ВРУ
Верховная Рада, законопроект 2695-фото ВРУ

Минимальная зарплата в странах ЕС: на сколько украинцы отстают от Болгарии, Венгрии, Румынии

Появились свежие данные о минимальных зарплат в странах Европейского союза и самые низкие из них в Болгарии, Венгрии и Румынии. Они составляют 332, 442 и 458 долларов соответственно. В то же время в Украине минимальная зарплата с 1 января 2021 года выросла до 6 тысяч гривен, что на сегодня составляет 215 долларов США.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Минимальные зарплаты в странах ЕС, Радио Свобода
Минимальные зарплаты в странах ЕС, Радио Свобода

Водителям "евроблях" готовят сюрприз: 1000 евро и ты свободен

В Украине растаможка автомобилей на европейской регистрации не будет превышать 1000 евро. Об этом заявил председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, комментируя на брифинге разработан нардепами законопроект.

"Евробляха", скриншот: YouTube
"Евробляха", скриншот: YouTube

СБУ объявила подозрение Анатолию Шарию: "угроза национальной безопасности"

Служба безопасности Украины объявила о подозрении известному пророссийскому пропагандисту Анатолию Шарию. В СБУ сообщили, что подозрение объявлено по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 1 ст. 111 "Государственная измена" и ч. 1 ст. 161 "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам".

Анатолий Шарий, кадр из видео
Анатолий Шарий, кадр из видео

Пьяный пенсионер "заминировал" дом родителей Зеленского

Житель Кривовго Рога позвонил в полицию и пригрозил взорвать квартиру родителей Владимира Зеленского. Свои угрозы он аргументировал недовольством, что получает всего лишь 2000 гривен пенсии.

Пенсионер угрожал взорвать родителей Зеленского : Instagram news_kiev
Пенсионер угрожал взорвать родителей Зеленского : Instagram news_kiev