Погода в ближайшие дни порадует солнцем и теплой температурой. Точный прогноз на выходные дала народный синоптик Наталья Диденко.

Трудно в это поверить после прошлогодних-20-27 градусов, однако авторитетные прогностические модели говорят, что стоит)

"Сразу хочу сказать, что это потепление не означает плавный переход в подснежники, сирень и цветущие абрикосы. Ведь зима еще продолжается, до астрономической и климатической весны еще приседать и приседать. Однако все же. Уже завтра, 20-го февраля, в западных областях и в южной части Украины дневная температура воздуха - дневная! - ожидается +1 + 5 градусов, на Закарпатье до +7 градусов", - пишет синоптик.

Україна, фото: Знай.иа
Украина, фото: Знай.ua

Она отмечает, что на остальной территории в течение дня предполагается 0-5 градусов мороза, в северных и северо-восточных областях местами до -8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Ближайшая ночь еще едко поморозит, ночь на воскресенье уже будет просто с умеренным морозом, а днем в воскресенье практически повсюду будет или около нуля, или с "плюсами" Осадки. Снег пройдет в ночь на субботу на западе Украины и местами на юго -западе, на остальной территории-без существенных осадков, антициклон будет доминировать. Днем в субботу и воскресенье в Украине - без существенных осадков", - утверждает Диденко.

В Киеве 20-21 февраля серьезные осадки не ожидаются. В столицу идет потепление.

В ближайшую ночь еще будет холодно, мороз до -13-15 градусов. Однако потепление усилится уже со следующего дня.

Ранее мы сообщали, снегопады и морозы снова накроют Украину, синоптики дали прогноз на конец февраля.

Как сообщал "Знай.ua", когда в Украину придет весна: синоптик ошарашил морозным прогнозом.

Также "Знай.ua" писал, что на Киев надвигается потепление, ловите шикарные "плюсы" после лютых "минусов".