Украинец попался на удочку мошенников и написал отзыв в интернете, чтобы уберечь остальных от подобной "халявы".

Стало известно, что преступники рассылают посылки на адрес конкретного человека и тем самым заставляют его оплачивать "наложенный платеж", не получая ничего взамен. Пользователь поделился негативным опытом на своей странице в социальной сети Facebook.

Таким образом он попытался предупредить других украинцев о таком варианте мошенничества. Хотя в этой методике нет ничего нового. Суть в ней заключается простая — злоумышленники, как отправители, запрещают открывать упаковку до оплаты "наложенного платежа". Таким образом, человек, видя сообщение от представителей "Новой Почты" или "Укрпочты", удивляется неизвестной посылке.

Приходит в отделение и оплачивает доставку, ведь любопытство берет вверх, не ожидая до этого никаких сюрпризов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоимость же отправления достаточно низкая, около 200 гривен за коробку. Но, открывая посылку, обманутый украинец замечает пустоту или какой-то мусор в виде бумажек, куска дерева и подобное. В итоге получается, что мошенник отправляет ничего не стоящую посылку, а получателю ради интереса приходится заплатить ему 150-200 гривен за нее.

Напомним, "Новая Почта" отдает посылки кому попало, украинцы в ярости: "Верните"

Как сообщал "Знай.uа", Укрпочта считает Крым российским? В Сети появились громкие документы

Знай.uа писал, хакеры похитили личные данные клиентов больницы, преступники выставили ультиматум