Главы оборонных ведомств Соединенных Штатов Америки и Украины Ллойд Остин и Андрей Таран провели разговор по поводу сотрудничества. Известно, что Пентагон решительно подтвердил приверженность США к наращиванию потенциала Вооруженных сил Украины.

Данная позиция объясняется тем, что Соединенные Штаты продолжают исполнять свои обязанности по защите Украины от агрессии Российской Федерации. США остаются приверженными своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщению украинских СМИ, которые ссылаются на информацию о телефонном разговоре Остина и Тарана.

Глава Пентагона Ллойд Остин, фото: GettyImages
Глава Пентагона Ллойд Остин, фото: GettyImages

Глава Пентагона вновь подтвердил приверженность США наращиванию потенциала Вооруженных сил Украины с целью "более эффективной защиты от российской агрессии".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Министр обороны Украины Андрей Таран, скриншот: YouTube
Министр обороны Украины Андрей Таран, скриншот: YouTube

Вашингтон поблагодарил Киев за вклад в международную безопасность. При этом американский министр указал на необходимость дальнейшего прогресса в проведении в Украине реформ в области обороны.

В свою очередь, украинский министр заверил, что Киев будет трансформировать оборонный сектор в соответствии с принципами и стандартами НАТО. Таран пригласил Остина участвовать в мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

Ранее сообщали, обострение на Донбассе началось после звонка Байдена Путину, - Табах.

Как сообщал Знай.ua, по словам Турчинова, Порошенко готов стать премьер-министром Украины, - Бортник.

Знай.ua писал, США будут использовать войну на Донбассе в противостоянии с Россией, – Олег Жданов.