Потепление продолжается, украинцы могут насладиться временным теплом уже в понедельник 22 февраля.

Прогноз погоды для всей территории Украины дают Украинский гидрометцентр и синоптик Наталья Диденко.

Теплее всего будет на территории западных областей и в Одесской области. Вполне вероятно, что там будет вплоть до +12+14 градусов. К сожалению, в других областях страны будет существенно холоднее.

В понедельник температура будет колебаться между +2+6, даже на Западе и Юге будет всего +5+9. Ночи, впрочем, оставаться холодными, возможны морозы. Это, в свою очередь, означает, что улицы снова станут местом для падений: все, что растает днем, ночью покроется коркой льда.

Прогноз погоды на 22 февраля, изображение Гидрометцентр
Прогноз погоды на 22 февраля, изображение Гидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Осадки-мокрый снег и дождь - могут выпасть только на востоке. Существует вероятность осадков на Сумщине, Днепропетровщине, Полтавщине и Запорожье. Все остальные регионы могут не волноваться за возможность встречи со свежим дождем или снегом. Вместе с тем, высокая влажность может спровоцировать туманы.

В Киеве будет тепло + 2 + 4, осадков не предвидится. Будет скользко и мокро, поэтому внимательно выбирайте обувь.

Как киевляне, так и жители других городов должны помнить, что наблюдается падение сосулек и снега с крыш - будьте осторожны. В Карпатах существует лавинная опасность.

Всю неделю продлится приятная и погожая атмосфера. Лишь 23-24 может произойти кратковременное похолодание на Левобережной Украине.

Ранее мы сообщали, львовяне с лопатами объявили войну надоедливому снегу: смотри и учись, Садовый.

Как сообщал "Знай.uа", киевляне восстали против коммунальщиков из-за нечищеных дорог и стали оленями парковки.

Также Знай.uа писал, что Закарпатский Уж "вышел" к людям, все затоплено.