Норвежская журналистка обвинила Голливудскую ассоциацию прессы (HFPA), которая вручает награды на "Золотом глобусе", в коррупции и расизме.

Соответствующее расследование было опубликовано местным изданием LA Times.

Известно, что Голливудская ассоциация прессы состоит всего из 87 человек, однако имеет огромное влияние в США. Именно на нее журналистка из Норвегии решила подать в суд, поскольку в HFPA отказались принимать ее в состав. Девушка обвинила организаторов "Золотого глобуса" в том, что те набирают в свою команду лишь "удобных" журналистов.

Журналистка заявила, что ассоциация получает огромные суммы от различных киностудий, продюсеров и других представителей индустрии, чтобы их проекты были номинированы престижной премией. В свою очередь в HFPA заявили, что девушка делает это из зависти, поскольку ей отказали в членстве.

Журналистка Кьерсти Флаа / фото: Los Angeles Times
Журналистка Кьерсти Флаа / фото: Los Angeles Times

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По словам девушки, отношения с ассоциацией влияют на попадание в номинанты премии, чего не должно быть. К примеру, провальный среди критиков сериал "Эмили в Париже" стал кандидатом сразу двух номинаций. Оказывается, что HFPA были приглашены на съемки этой картины в Париж, где несколько дней отдыхали в пятизвездочном отеле.

Заключительным аргументом норвежки стало то, что в ассоциации нет ни одного темнокожего участника.

Напомним, что в номинанты на "Золотой глобус" впервые попали сразу три женщины-режиссерши.

Как сообщал портал Знай.ua, переспал с половиной Голливуда и выбрал барменшу: с кем нашел свое счастье Метт Деймон.

Также Знай.ua писал, что Маколей Калкин признался, что не видел своего отца-тирана больше 25 лет.