Всемирно известному актеру, который сыграл главную роль в фильме "Один дома", Маколею Калкину - уже 40 лет. За спиной того светловолосого мальчугана наркотическая зависимость, депрессии и ссора с родным отцом.

Маколей Калкин не общался со своим отцом около 25 лет — с тех пор как поссорился с ним в середине 90-х. Причиной ссоры стало недовольство действиями отца, Кристофера Калкина. Об этих фактах из жизни звезды напоминает одно из американских изданий.

По словам Маколея, отец, который долгое время выступал как его агент и менеджер, стремился заработать на нем как можно больше денег.

Маколей Калкин, фото: GettyImages
Маколей Калкин, фото: GettyImages

Он требовал необоснованно больших гонораров для сына и подписывал от его лица контракты на съемки в заведомо провальных фильмах — все это в итоге привело к тому, что Калкина почти перестали снимать. По словам Маколея, у него были весьма непростые отношения с отцом, актер назвал его "плохим человеком и агрессором". Артист не виделся с отцом уже "четверть века".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я не говорил с ним примерно четверть века, это так, как это должно быть. Я с ним никогда не был в хороших отношениях. Мое представление об отце - оно скорее из тех, которые получаешь из телепередач и фильмов, а не из родительской любви. Мы никогда не были с ним близки", - сказал Калкин.

Маколей Калкин, скриншот: YouTube
Маколей Калкин, скриншот: YouTube

Маколей добавил, что отец "не любил" его еще до того, как он прославился и стал приносить семье деньги. Актер поделился, что эти чувства были взаимны.

"Мы не любили друг друга. Он был плохим человеком, он издевался морально и физически, я могу показать вам все мои шрамы, если хотите. Он был плохим чуваком, со всех сторон. И я стал брать удар на себя. Лучше я, чем кто-то другой", - разоткровенничался Калкин.

В самом начале карьеры Маколей сыграл главную роль в фильме "Дядюшка Бак", где его и заметил Джон Хьюз, который вовсю занимался поисками главного героя фильма "Один дома". Джон понял, что лучше Маколея эту роль никто не сыграет.

Маколей Калкин, скриншот: YouTube
Маколей Калкин, скриншот: YouTube

Благодаря этой роли Маколей стал очень популярным и знаменитым. Он был номинирован на "Золотой глобус", без него не проходило ни одно мероприятие, он получил несколько престижных наград. Неудивительно, что после такого успеха вышла вторая часть фильма, где вновь сыграл Калкин. Кроме того, он снялся в двух клипах Майкла Джексона.

Затем последовали другие проекты, но они не были оценены зрителями. Все привыкли к его герою Кевину Маккалистеру, поэтому не воспринимали Маколея в других образах. Одной из последних работ актера перед долгим перерывом стал фильм "Богатенький Ричи". На момент съёмок ему было уже четырнадцать лет. Многие зрители посчитали, что надо было выбрать актера более младшего возраста.

После этого режиссёры больше не хотели работать с актером. Отец Маколея вел себя невыносимо, требовал огромные деньги от режиссёров, выдвигал условия. Таким образом он сгубил карьеру своему сыну.

Мать Маколея ушла от отца и впала в депрессию. Да и сам Маколей не был в восторге от всей ситуации. Он начал употреблять наркотики, однажды его даже арестовали за хранение и употребление наркотиков. Потом ему пришлось лечиться, приходить снова к жизни.

Ранее сообщали, звезда "Один дома" подтвердил жуткие данные об извращениях Джексона: спал с ним десяток раз.

Как сообщал Знай.ua, Маколей Калкин снялся в ремейке "Один дома" с главным злодеем: смываемся, пока нас никто не заметил.

Знай.ua писал, Маколей Калкин мог испортить лучший ситком в истории.