Какие экзамены должны сдавать поступающие в магистратуру и как успешно пройти регистрацию. Об этом рассказали в Украинском центре оценивания качества образования.

В 2021 году регистрация абитуриентов для получения степени высшего образования магистра на единый вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВИ) и единое профессиональное вступительное испытание (ЄФВВ) продлится с 11 мая по 3 июня.

Первым шагом регистрации является создание запроса на формирование экзаменационного листка. Это осуществляется с помощью специального сервиса, размещенного в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕДЕБО). О доступе к сервису ЕДЕБО и особенностях его работы, можно узнать в ГП "Инфоресурс".

Вторым шагом регистрации является формирование экзаменационного листката, которое осуществляются с помощью специального сервиса, размещенного на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Для успешной регистрации действуйте по алгоритму.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

1. Сформируйте комплект регистрационных документов:

2. Отправьте на электронный адрес приемной комиссии сканированные копии или фотокопии регистрационных документов.

В теме письма обязательно укажите фамилию, имя, отчество, а в тексте письма – фамилию, имя, отчество и номер учетной карточки налогоплательщика (при наличии).

3. Получите сканированную копию экзаменационного листка.

Представитель приемной комиссии проверит наличие необходимых для регистрации документов и правильность их оформления.

В случае успешной регистрации вам будет отправлено сканированную копию экзаменационного листа на электронный адрес указанный в заявлении-анкете. Оригинал экзаменационного листка будет храниться в приемной комиссии. Если в экзаменационном листке вы обнаружите ошибки, обратитесь в приемную комиссию.

Оформленный экзаменационный листок можно получить лично, обратившись в приемную комиссию, или почтовой связью, если вы указали о такой необходимости в заявлении-анкете.

Напомним, в Украине обсуждают возможность внедрения новой учебной системы

Как сообщал портал Знай.ua, родители просят отменить обязательное полное среднее образование

Также Знай.ua писал, каких изменений ожидать школьникам, учителям и родителям в новом 2021 году