В Луганской области двое военных спасли жизнь человеку, который застрял в горящем доме.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ООС в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в селе Бобровое, Луганская область. Военнослужащие одного из подразделений ОТГ "Север" около полудня заметили дым над одним из жилищ в указанном поселке. Парни сразу же вызвали пожарных, а пока те ехали, сами побежали на помощь.

Сержант Иван оповестил о бедствии соседей, а лейтенант Владислав оперативно отключил электроэнергию. Тогда военнослужащие принялись тушить пожар подручными средствами. Одна из соседок, которая оказалась рядом, сообщила, что внутри здания находится человек с физическими недостатками.

Один из офицеров кинулся в здание, где среди дыма смог отыскать мужчину и вытащить его на свежий воздух. Он получил незначительные ожоги рук и лица.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Пожарные прибыли примерно через 20 минут и успешно потушили возгорание. Как выяснилось, причиной пожара стало элементарное пренебрежение правилами безопасности во время использования печного отопления.

В ОТГ "Север" планируют наградить военнослужащих, которые рискнули жизнью, ради спасения человека.

Напомним, что фельдшер-герой пронес больного на руках через 2 километра снежных завалов: "Главное - это жизнь".

Как сообщал портал Знай.ua, пес помог выжить туристу, который около семи суток провел в Альпах со сломанной ногой.

Также Знай.ua писал, что мужчина зашел в квартиру и пропал на месяц: родственники подозревали черную магию.