Служба безопасности Украины сообщила, что пророссийский пропагандист Анатолий Шарий объявлен в государственный розыск.

Соответствующее сообщение появилось на официальной странице СБУ в соцсети Фейсбук. Отмечается, что Анатолий Шарий 25 февраля не явился в СБУ для участия в допросе в качестве подозреваемого.

"Сообщение относительно дела Анатолия Шария. 25 февраля Анатолий Шарий не явился в СБУ для участия в допросе в качестве подозреваемого. Он объявлен в государственный розыск.",- говорится в сообщении. СБУ

Анатолий Шарий, кадр из видео
Анатолий Шарий, кадр из видео

Сообщается, что следователи СБУ ознакомили адвоката Анатолия Шария В. Рыбина с материалами производства, которые служили для сообщения о подозрении его подзащитному.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Показать еще

"В. Рыбину также вручено ходатайство об избрании меры пресечения А. Шарию, которое далее будет направлено в суд. О дальнейшем ходе данного дела Служба безопасности будет сообщать отдельно.",- говорится в сообщении службы.

Напомним, 16 февраля Служба безопасности Украины объявила о подозрении известному пророссийскому пропагандисту Анатолию Шарию. В СБУ сообщили, что подозрение объявлено по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 1 ст. 111 "Государственная измена" и ч. 1 ст. 161 "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам".

Сообщение СБУ, facebook.com/SecurSerUkraine
Сообщение СБУ, facebook.com/SecurSerUkraine

Напомним, СБУ объявила подозрение Анатолию Шарию: "угроза национальной безопасности". Служба безопасности Украины объявила о подозрении Анатолию Шарию

Как сообщал портал "Знай.uа", Леся Украинка в 21 веке: Катя Осадчая вдохновенно прочитала стихотворение выдающейся поэтессы. Катя Осадчая приняла участие в проекте к 150-летию со дня рождения Леси Украинки

Также "Знай.uа" писал, что украинцы требуют приравнять гривну к евро: "Нищие и вымирают". Люди хотят приравнять гривну к евро с целью преодоления экономического неравенства