Сотрудников Новой почты подозревают в новой мошеннической схеме: вроде бы из поилок срезают наклейки с информацией, что позволяет полностью очистить посылку.

О ситуации рассказывает специализированный телеграм-аккаунт "Народный ревизор".

Мужчина, который живет в городе Харьков, снял короткое видео, на котором объяснил как сотрудники сервиса могут обмануть своих клиентов. Он рассказывал о посылках, упакованных в мягкий полиэтиленовый пакет. По его словам, работники открывают пакет, достают из него все важное, потом из пакета вырезают этикетку-код и клеят на новый пакет. Таким образом, им удается спрятать концы в воду. Если внимательно присмотреться к наклейке на пакете, можно увидеть остатки предыдущего пакета.

Мужчина, по его словам, должен был в пакете получить бизнес-план и деньги. Отправитель из города Днепра дал оценочную стоимость в 200 грн. Таким образом, мужчина из Харькова имеет минимальные шансы получить компенсацию или же деньги, которые, по его словам, похитили у него сотрудники.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Не забывайте проверять полученные вами посылки непосредственно при получении, не пересылайте деньги без декларации этого - такие простые шаги помогут вам уберечь себя и не понести убытков.

Напомним, Новая почта "обрадовала" клиентку битой посудой: "Подарок не удался"

Как сообщал "Знай.uа" украинцы жалуются на "Новую почту" из-за ценных посылок люди боятся заказывать: "Перебор..."

Знай.uа писал, "Новая Почта " отдает посылки кому попало, украинцы в ярости: "Верните"