Экскомандир "Азова", заместитель командира 3-й Отдельной штурмовой бригады Максим Жорин выразил мнение, что для участия в боевых действиях должны привлекаться преимущественно молодые люди, назвав существующий предел мобилизации в 27 лет "абсолютно неадекватным".

"Воевать должны молодые. Если проанализировать опыт войн прошлого столетия, эта истина станет всем понятной. И речь здесь в первую очередь о сознательном выборе молодежи брать ответственность за свою страну", - утверждает военный.

Максим Жорин
Максим Жорин

Жорин акцентирует внимание на преимуществах молодежи: лучшей физической подготовке и способности к креативному мышлению, что способствует более быстрому принятию решений. По его словам, успех "Азова" в 2014 году был частично обусловлен именно этими факторами, ведь большинство добровольцев тогда были молодыми людьми.

"27 лет – это абсолютно неадекватный возраст призыва, и это нужно менять. Привлекать молодежь, которая после войны будет достаточно опыта, амбиций, сил и моральных прав, чтобы брать на себя руководство государством", – подчеркнул заместитель командира 3 ОШБр.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Он предупреждает, что продолжение действующей политики мобилизации может привести к поражению в войне не только с физической точки зрения, но и ментально, когда значительная часть поколения будет воспринимать войну как нечто постороннее, что не влияет на формирование их личности.

выучки Нацкорпуса в Днепре
выучки Нацкорпуса в Днепре

Также Знай.ua сообщал, что ограниченно пригодным приготовили "сюрприз" в новом законе о мобилизации.

В проект закона по обеспечению прав военнослужащих и полицейских на социальную защиту внесли правку, согласно которой в Украине больше нет понятия "ограниченная пригодность".