Согласно прогнозам синоптиков, на Украину в конце марта придет необычно теплая и переменчивая погода. Ожидается, что будет достаточно дождей, иногда даже с грозами, но при этом температура воздуха будет выше обычного для этого времени года.

Прогнозируется, что в выходные дни температура поднимется до рекордных значений, достигая +20...+23 градусов в разных регионах. Однако, несмотря на тепло, следует быть готовыми к временным дождям.

Весна, фото: Unian
Весна, фото: Unian

Синоптик Игори Кибальчич говорит, что большая часть Европы ожидает циклональную активность и усиление атмосферных фронтов. В Украине это приведет к дождям, иногда интенсивным, и даже грозам, особенно в отдельных районах.

При этом температура воздуха останется необычно высокой, и на выходных прогнозируются рекордные значения для многих областей.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Наталья Диденко дополнила картину погоды своим прогнозом и предсказала, что после 29 марта наступит настоящий термический бум.

Ожидается, что термометры поднимутся до +20...+23 градусов.

Весна, фото: Unian
Весна, фото: Unian

Тем не менее, она говорит, что возможные дожди не повлияют на общий температурный фон.

Подробно рассматривая прогноз, мы видим, что в четверг, 28 марта, в западных областях ожидаются небольшие дожди и грозы, при ветре до 15-20 м/с. Тем не менее, температура воздуха поднимется до +13...+18 °С, а в Одесской и Крымской областях даже до +19...+22 °С.

Погода в Украине, весна, фото: Знай.ua
Погода в Украине, весна, фото: Знай.ua

К пятнице, 29 марта, дожди кратковременны и распространяются не на все области. Температурный фон также высок, с показателями от +11...+16 °С во многих регионах, до +17...+23 °С в центральных и южных областях.

В выходные дожди уйдут на второй план, и температура продолжит свое восхождение. Суббота, 30 марта, ожидается без осадков, с температурой от +15...+20 °С, а в некоторых областях даже до +21...+25 °С. Воскресенье, 31 марта, также обещает ясную погоду и температурный фон от +18...+23 °С до +24...+26 °С.

Таким образом, впереди нас не только теплые дни, но и возможность насладиться природой. Помните о заботе об окружающей среде и наслаждайтесь каждым моментом!

Ранее мы писали о том, что необычно теплая зима поставила весь мир на колени: ученые предупредили людей об огромной угрозе

Кроме того, Знай.ua сообщал, в каком возрасте идеально сыграть свадьбу - молодым лучше вообще не спешить